Ексклюзивы
понедельник, 05 августа 2013 15:45

Львовским строителям до сих пор не выплатили деньги за Евро-2012

Львовским строителям до сих пор не выплатили деньги за Евро-2012
"Донецкая строительная компания" задолжала 5 млн грн львовским строителям. Фото: stadion.lviv.ua

Восьми строительным компаниям Львовской и Ивано-Франковской областей до сих пор не заплатили за работы к Евро-2012 во Львовском аэропорту.

Должником является "Донецкая строительная компания". Сумма долга - 5 млн грн.

Предприниматели объединились и требуют немедленно отдать им заработанное, иначе прибегнут к протестным акциям в международном аэропорту "Львов" им. Короля Данила. К каким именно, не уточняют.

"Мы даем месяц. Если с нами не рассчитаются, с сентября мы начнем действовать, - заявил руководитель ЧП "Прикарпатбудтранс" Иван Боднар. - Мы надеемся, что нас услышат. Если не услышит "Донецкая строительная компания", может услышит власть. Мы выполнили свои обязательства честно. Работы в аэропорту продолжались с августа 2011 года по май 2012 года. Приходилось работать сверхурочно и без выходных".

Поставщики и исполнители направили письма с просьбами о помощи к президенту, премьер-министру, Верховной Раде и Львовской облгосадминистрации.

"Мы устали напоминать "Донецкой строительной компании" о необходимости гасить долг, - говорится в заявлении представителей предприятий. - Идет второй год, как нам не возвращают средства. А эти деньги жизненно необходимы нашим предприятиям для полноценной деятельности. Кроме того, это зарплаты наших работников, которые лишены возможности содержать свои семьи. Мы вовремя выполнили все свои обязательства. К сожалению, несмотря на ожидания и предоставлены гарантийные письма, подрядчик систематически нарушает график погашения задолженности. Когда мы написали коллективное обращение директору "Донецкой строительной компании", дело несколько сдвинулось с места. Однако, к сожалению, проплаты были минимальными и снова надолго остановились. Теперь мы апеллируем к власти, ведь объект строился за государственные средства и эти проплаты должны осуществляться в первую очередь".

Сейчас вы читаете новость «Львовским строителям до сих пор не выплатили деньги за Евро-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи