Ексклюзивы
пятница, 01 июля 2011 17:33

Лаос обещает Украине кофе и бананы в обмен на инвестициеи

Лаос обещает Украине кофе и бананы в обмен на инвестициеи

Лаосская народно-Демократическая республика заинтересована в украинских инвестициях в горнодобывающую промышленность и энергетику.

Об этом сообщила пресс-служба правительства со ссылкой на заявление вице-премьер-министра – министра иностранных дел Лаоса Тхонглуна Сисулита, сделанное им на встрече с вице-премьер-министром – министром экономического развития и торговли Украины Андреем Клюевым.

Сисулит также отметил, что его страна хотела бы поставлять в Украину кофе, бананы и другие тропические фрукты.

В свою очередь Клюев подчеркнул, что необходимо ускорить подготовку и подписание договора о торгово-экономическом сотрудничестве между Украиной и Лаосом.

По мнению первого вице-премьер-министра Украины, у двух стран есть перспективы для сотрудничества в ряде сфер: авиастроении, промышленном машино- и приборостроении, горной промышленности и геологоразведке, энергетике и сельском хозяйстве.

Участники встречи договорились, что в ближайшее время лаосская сторона предоставит украинской детальную информацию о предлагаемых инвестиционных проектах, а также о законодательной базе, определяющей регуляторную и инвестиционную среду Лаоса.

Сейчас вы читаете новость «Лаос обещает Украине кофе и бананы в обмен на инвестициеи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть