Ексклюзивы
вторник, 21 апреля 2020 13:06

Киевские врачи получили рекордные зарплаты

Киевские врачи получили рекордные зарплаты
За март врачи, которые лечат больных COVID-19, получат 30-50 тыс грн зарплаты glavcom.ua

Столичные врачи, работающие с больными коронавирусом, за март получили от 30 до 50 тыс. грн зарплаты. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции.

"Хочу сообщить, что столичные врачи, работающие с пациентами с подозрением на коронавирус и с больными Covid-19, получили доплаты к заработной плате за работу с 13 марта. Город установил им доплату в размере 9 должностных окладов. На это Киев из городского бюджета выделил почти 10,8 млн грн. Таким образом врачи за март получат всего от 30 до 50 тыс. грн, медсестры - 25-30 тыс. и младший медицинский персонал - 20-25 тыс. грн", - сказал Виталий Кличко.

В среднем доплата за март медперсонала, работающего с больными коронавирусом, составляет: врачей - 17 тыс. грн, медицинским сестрам - 13 тыс. грн, младшему медицинскому персоналу - 11 тыс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: После карантина увеличат выплаты по безработице

По словам мэра Киева, работники Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, а именно медики выездных бригад и санитары, задействованные в мероприятиях по дезинфекции автомобилей, также получат премию за март. Для этого город дополнительно выделил 12,4 млн грн.

Так, в среднем за этот период врачи Центра получат премию в 9,8 тыс. грн, фельдшера - 5,5 тыс., а санитары – 1,9 тыс. грн.

Также Департамент здравоохранения КГГА закупает за средства резервного фонда столицы лекарства, которые применяют для оказания медицинской помощи больным коронавирусом.

Задолженности по заработной плате медработникам начнут погашать на этой неделе. Долги будут покрываться благодаря субвенциям, заложенным в новой версии бюджета. Об этом рассказал президент Владимир Зеленский.

Сейчас вы читаете новость «Киевские врачи получили рекордные зарплаты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть