Ексклюзивы
вторник, 17 ноября 2020 11:18

Кассовые аппараты могут стать обязательными лишь для части ФЛП: детали

Кассовые аппараты могут стать обязательными лишь для части ФЛП: детали
Предыдущая редакция закона не получила поддержки, поскольку отсрочка была прописана для всех ФЛП. Фото: unsplash

Сроки введения РРО хотят перенести для всех ФЛП, кроме тех, кто занимается рисковыми видами деятельности.

"Соответствующие изменения внесли в законопроект", - заявил председатель комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев в комментарии РБК-Украина.

"Мы переносим сроки введения РРО для всех ФЛП, кроме тех, кто занимается так называемыми рисковыми видами деятельности. К ним относятся: торговля в интернете, торговля ювелирными изделиями, торговля секонд-хендом, торговля автозапчастями. Все эти виды деятельности фискализируются с 1 января, как это определено законом сейчас. Все остальные переносят на следующий год - на 1 января 2022 года", - подчеркнул глава финкомитета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Развенчали мифы об использовании программных РРО

Гетманцев обратил внимание, что предыдущая редакция закона не получила поддержки, поскольку отсрочка была прописана для всех ФЛП.

"Большинство украинцев поддерживает фискализацию и настаивает на соблюдении своего права на чек. Сейчас мы не переносим сроки для тех, кто занимается рисковыми видами деятельности. Я думаю, что это более взвешенное и правильное решение", - сказал нардеп.

По его словам, в документе значительно смягчается ответственность за нарушение правил операций кассового аппарата и упрощается отчетность для программных РРО.

3 ноября глава Верховной Рады Дмитрий Разумков анонсировал законопроект об отсрочке введения обязательного кассового аппарата для ФЛП. Введение документа не поддержали в первом чтении. Провести его повторно планируют провести 17 ноября.

Сейчас вы читаете новость «Кассовые аппараты могут стать обязательными лишь для части ФЛП: детали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть