Ексклюзивы
среда, 01 ноября 2017 20:23

Какую роковую ошибку допустил Кремль

Какую роковую ошибку допустил Кремль
Соучредитель Украинского инстититута будущего Анатолий Амелин: "Если бы не состоялась аннексии Крыма и войны в Донбассе, российская экономика продолжала бы расти" / Фото: Gazeta.ua

Почему Россия перестала быть субъектом на международной арене, рассказал соучредитель Украинского инстититута будущего Анатолий Амелин в интервью журналу "Країна".

"Москва допустила большую ошибку, начав войну с Украиной. Она вызвала колоссальный отток капитала. Превратила Россию с игрока, с которым сидели за столом и считались, в страну-изгоя. Ее влияние на ключевой свой продукт очень низкое. Ценообразование на нефть происходит на финансовых рынках, где главный игрок - Америка. Россия потеряла много и будет терять дальше ", - объясняет эксперт.

По его мнению, если бы не состоялась аннексии Крыма и войны на Донбассе, российская экономика продолжала бы расти. Не было бы оттока капитала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Европейцы будут эмигрировать в Украину - эксперт

"Если бы они инвестировали 300 миллиардов долларов, которые потеряли, в экономику Украины - укрепились бы связи. Это сделало бы РФ субъектом. Кремль допустил роковую ошибку, которую исправить не удастся уже никогда ", - подытожил Амелин.

Полную версию интервью с Анатолием Амелиным читайте в новом номере журнале "Країна".

Сейчас вы читаете новость «Какую роковую ошибку допустил Кремль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть