Ексклюзивы
понедельник, 16 марта 2020 14:55

Как начислят зарплату учителям во время карантина

Как начислят зарплату учителям во время карантина
Учителям начислят полный размер зарплаты за время карантина pon.org.ua

На время карантина в школах учителя будут получить заработную плату. Об этом во время Согласительного совета заявил председатель Комитета Верховной Рады по вопросам образования, науки и инноваций Сергей Бабак.

"Учебные заведения закрыты на карантин. На время карантина за учителями сохраняется заработная плата. И учебным заведениям рекомендовано перейти на дистанционное обучение", - сказал Бабак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Доллар продолжит расти: эксперт назвал неожиданную причину

В Министерстве юстиции сообщили, что трудовое законодательство предусматривает право работника уйти в отпуск за свой счет на столько времени, сколько длится карантин. В ведомстве пояснили, что отпуск без сохранения зарплаты предоставляется в обязательном порядке матери или другому соответствующему лицу, которое ухаживает за ребенком в возрасте до 14 лет. Неоплачиваемый отпуск могут получить: мать, отец, бабушка, дедушка, другие родственники, которые ухаживают за ребенком.

В Нацбанке заявили, что имеющихся сейчас $26,6 млрд резервов недостаточно, чтобы самостоятельного противостоять финансовому кризису. В ведомстве также отметили, что нынешняя ситуация соразмерна кризису 2008 года. Об этом написал глава совета НБУ Богдан Данилишин в Facebook.

Сейчас вы читаете новость «Как начислят зарплату учителям во время карантина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть