Ексклюзивы
пятница, 06 августа 2021 21:50

"Интерсити" соединит Киев и Черкассы

"Интерсити" соединит Киев и Черкассы
Железную дорогу в Черкассы электрифицируют. Фото: ЖЖ

Экспресс "Интерсити" до конца 2022 года соединит Черкассы и Киев.

Это станет возможным благодаря реализации проекта электрификации участка "Черкассы - станция имени Тараса Шевченко", сообщила пресс-служба Черкасской областной государственной администрации.

Председатель Черкасской ОГА Александр Скичко сказал, что Черкассы фактически отрезаны от железнодорожных сетей Украины. Электропоезда идут через станцию ​​имени Шевченко.

Электрификация позволит организовать регулярное железнодорожное пассажирское сообщение между Черкассами и Киевом, Одессой, Запорожьем, Харьковом, Хмельницким и Тернополем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Укрзализныця назначила дополнительный экспресс до моря

В 2021 году предусмотрели финансирование электрификации на сумму почти 205 млн грн. Средняя стоимость реконструкции 1 км составит 17,4 млн грн. Ориентировочная стоимость всего комплекса работ составляет 491,6 млн грн.

Укрзализныця назначила четыре дополнительных поезда в "курортных" направлениях - в Одессу и Запорожье. Назначен поезд № 258/257 Львов - Одесса, який будет отправляться из Львова с 30 июля по 10 сентября по четным числам в 17:30. Из Одессы он отправляется с 1 августа по 11 сентября по нечетным числам в 17:00, сообщила пресс-служба УЗ.

Сейчас вы читаете новость «"Интерсити" соединит Киев и Черкассы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть