Ексклюзивы
пятница, 25 марта 2011 15:06

Госстат заверил, что заработная плата растет

Госстат заверил, что заработная плата растет

Реальная заработная плата в Украине в феврале выросла на 0,9% по сравнению с январем 2011 года и на 11,5% по сравнению с февралем 2010 года.

Об этом сообщила Государственная служба статистики.

Наибольший рост реальной заработной платы в феврале 2011 года наблюдался в Киевской - 16,9%, Полтавской - 15,0%, Винницкой - 14,2%, Запорожской - 14,1%, Донецкой -13,9%, Днепропетровской - 13, 6%, Волынской - 13,3%, Житомирской - 12,6%, Ивано-Франковской - 12,2%, Луганской и Черкасской - по 12,0%, Харьковской - 10, 3%, Хмельницкой - 10,% Областях.

Как отмечает Госстат, средняя заработная плата в Украине штатных работников в феврале по сравнению с январем увеличилась на 1,8% и на 19,6% по сравнению с февралем-2010 и составляла 2338 гривен.

В феврале по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года средняя заработная плата выросла в лесном хозяйстве на 38,9%, строительстве на 30,6%, сельском хозяйстве на 25%, промышленности на 23,4%, торговле и ремонте автомобилей на 23,3% , деятельности гостиниц и ресторанов на 21,2%,финансовой деятельности 21%, в сфере предоставления коммунальных и индивидуальных услуг и на предприятиях транспорта и связи на 16, 7%, здравоохранении на 13,6%, в образовании на 13,%.

Напомним, средняя заработная плата в Украине в 2010 году составляла 2239 гривен, в январе 2011 года - 2297 гривен.

Сейчас вы читаете новость «Госстат заверил, что заработная плата растет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть