понедельник, 05 сентября 2011 12:54

Госбюджет Украины пополнился уже на 201 миллиард

Госбюджет Украины пополнился уже на 201 миллиард

Доходы государственного бюджета Украины в январе-августе 2011 года составили 201,832 млрд грн, или 67,5% годового плана.

Такие данные приведены на сайте Государственной казначейской службы со ссылкой на оперативные данные.

В январе-августе 2011 года в общий фонд госбюджета Украины поступило 169 млрд 633,2 млн грн. В специальный фонд госбюджета за январь-август 2011 года поступило 32 млрд 198,6 млн грн с учетом собственных поступлений бюджетных учреждений и субвенций из местного бюджета.

Поступления в общий фонд за восемь месяцев текущего года превысили соответствующий показатель прошлого года на 31,8%: в сообщении не указаны показатели исполнения плана по сбору доходов за август и за восемь месяцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Государственный долг "съел" 12 миллиардов гривен из бюджета

В январе-августе-2011 возмещено налога на добавленную стоимость (НДС) на сумму 28,663 млрд грн. Автоматическое возмещение НДС 198 плательщикам осуществлено на сумму 8,12 млрд грн, в том числе в августе - 176 плательщикам на сумму 1,882 млрд грн.

Госбюджет Украины на 2011 год (с учетом изменений) утвержден с доходами 299,197 млрд грн и расходами 337,639 млрд грн. Предельный дефицит госбюджета Украины в 2011 году установлен на уровне 35,343 млрд грн.

Госбюджет Украины включает общий фонд, куда направляются налоги и сборы и из которого финансируются основные расходы, и специальный фонд, средства которого имеют целевое назначение. При этом дефицит госбюджета рассчитывается как разница сумм его доходов и возвращенных в бюджет кредитов, а также расходов и выданных из госбюджета кредитов.

Сейчас вы читаете новость «Госбюджет Украины пополнился уже на 201 миллиард». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть