Ексклюзивы
вторник, 24 апреля 2007 15:26

Час парковки в Киеве будет стоить 30 гривен

Киевская городская госадминистрация намерена повысить тарифы на парковку на отдельных парковочных площадках в виду их оборудования видеонаблюдением и безналичной формой оплаты.

Об этом сообщила заместитель председателя Киевгорадминистрации Ирена Кильчицкая.

"Мы планируем в дальнейшем, там где видеонаблюдение, там где разметки делаются цивилизованные, там где будет вводиться безналичная оплата, постепенно по конкретных парковках, вводить уже тарифы повышенные", - сказала Кильчицкая.

Она не исключила, что при таком постепенном повышении тарифов на парковку тариф будет составлять около 30 гривен в час.

Она объяснила, что установление Киевгорадминистрацией единого тарифа на парковки в размере 1 гривны в час по всему городу является следствием того, что городской бюджет не получал ожидаемых поступлений, когда действовали дифференцированные тарифы на парковки.

Кильчицкая сказала, что Киевгорадминистрация намеревается до июля ввести оплату за парковку с помощью мобильной связи на оборудованных видеонаблюдением парковках возле Бессарабского рынка и на Привокзальной площади.

После этого, по словам Кильчицкой, оплата за парковку через мобильную связь будет постепенно вводиться на других парковочных площадках города, пишут Українські новини.






Сейчас вы читаете новость «Час парковки в Киеве будет стоить 30 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть