Ексклюзивы
вторник, 16 октября 2018 10:40

Где зарабитчанам платят самые высокие зарплаты

Где зарабитчанам платят самые высокие зарплаты
Лучшим местом для жизни и работы иностранцев есть Сингапур. Кроме высоких зарплат, страна гарантирует комфорт и безопасность работникам. Фото: from-ua.com

Наибольшую зарплату иностранным работникам предлагают в Швейцарии, США, Гонконге, Китае и Сингапуре. Речь идет о сумме более $150 тыс.

По результатам исследования HSBC Expat Explorer survey, 45% иностранных работников ищут новую работу с более высокой зарплатой. 28% изменили страну проживания ради карьерного роста. Переезд в другую страну позволяет работнику увеличить доходы в среднем на $21 тыс., сообщает Bloomberg.

В Швейцарии средняя зарплата за год выросла на $61 тыс. Достигла $203 тыс. В то же время в стране высокие расходы на воспитание и образование детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему украинцы едут работать за границу

Правда, уже 4 года подряд лучшим местом для жизни и работы иностранцев считается Сингапур. Кроме высоких зарплат, страна гарантирует комфорт и безопасность работникам.

Достойные условия предлагают в Новой Зеландии, Германии, Канаде и Бахрейне.

Всего в рейтинг попало 31 государство. Из стран-соседей Украины самое высокое место заняла Россия - 20 место. Турция и Польша заняли 24 и 25 места соответственно.

В Министерстве социальной политики Украины считают, что миграция украинцев за границу существенно сократится через 2-3 года. Именно тогда средний уровень зарплаты в Украине достигнет 15 тыс. грн. Причиной начала очередной "волны миграции" является то, что работодатели долгое время не повышали уровень оплаты труда работникам.

Сейчас вы читаете новость «Где зарабитчанам платят самые высокие зарплаты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи