Ексклюзивы
четверг, 13 декабря 2012 12:37

Фирма, которую Азаров обвинил в краже денег, снова получила 10 миллионов

Фирма, которую Азаров обвинил в краже денег, снова получила 10 миллионов
Стоимость сделки составила 9,94 млн грн. Фото: groshi.biz

Управление строительства, архитектуры и землепользования Оболонской райгосадминистрации 4 декабря заключило соглашение с ООО "Спецбудкомлекс" на реконструкцию и приобретение оборудования для детской поликлиники № 1 по ул. Лайоша Гавро, 26.

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок".

Стоимость сделки составила 9,94 млн гривен.

Как отмечается в сообщении, тендер провели по неконкурентной процедуре "закупка у одного участника", поскольку "Спецбудкомлекс" является генподрядчиком этой реконструкции еще с 2007 года, когда с фирмой было подписано соглашение на 23,96 млн гривен.

"Завершить поликлинику должны были еще в июне 2009 года, однако из-за отсутствия финансирования так и не закончили", - сообщается в обосновании закупки.

Согласно сообщению, необходимость выделения новых средств объясняют возникновением дополнительных требований МЧС Украины, санэпидемстанции, Держенергосбереження, "Киевэнерго" и других служб, а также потребностью в изменении сметы из-за повышения уровня заработной платы, текущих цен на строительно-монтажные работы, материальные ресурсы и оборудование.

"Кроме того на сегодня строительные работы "Спецбудкомплекс" сам выполнил на 95,2% за счет собственных оборотных средств. Сейчас согласно заключению ГП "Укргосстройэкспертиза" стоимость поликлиники уже составляет 33,9 млн гривен. Экспертное заключение датировано июлем этого года, завершить работы официально должны до конца декабря 2013 года", - пишет издание.

Вместе с тем официальное открытие реконструированной поликлиники с участием премьер-министра Николая Азарова и мэра Киева Александра Попова состоялось еще 28 мая прошлого года. "В ходе речи Азаров в частности отметил, что на реконструкции поликлиники украли 5 млн гривен", - говорится в сообщении.

"Решений по делу с участием ООО  "Спецбудкомлекс" в Едином реестре судебных решений нет", - говорится в сообщении.

Сейчас вы читаете новость «Фирма, которую Азаров обвинил в краже денег, снова получила 10 миллионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть