Ексклюзивы
пятница, 29 мая 2020 11:15

Ferrexpo в апреле произвела рекордное количество продукции

Ferrexpo в апреле произвела рекордное количество продукции
Ferrexpo нарастила производство окатышей в апреле до рекордных 1,06 млн тонн

Ferrexpo по итогам апреля 2020 года выработала 1,06 млн т железорудных окатышей из собственной руды. Это рекордный производственный показатель компании за всю историю ее существования. И на 12% больше, чем производство в апреле прошлого года.

Такие данные были представлены на ежегодном собрании акционеров Ferrexpo plc, которые состоялись 28 мая.

В январе-апреле текущего года Ferrexpo увеличила производство окатышей из собственного сырья на 8,8% - до 3,8 млн т по сравнению с 3,5 млн т за аналогичный период 2019 года. Продажи компании за этот же период увеличились на 28% - до 4,1 млн т по сравнению с этим же периодом прошлого года (3,2 млн т).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ferrexpo инвестировала в украинские активы более 5,8 млрд грн

"Несмотря на пандемию Covid-19, Ferrexpo смогла сохранить запланированные производственные показатели, и нарастить производство окатышей в апреле до рекордных 1,06 млн тонн. Мы продолжаем работать в режиме обеспечения максимально безопасного производственного процесса для наших сотрудников, обеспечиваем дополнительной работой по сравнению с прошлым годом наших контрагентов (железную дорогу, порты, энергетиков, поставщиков газа и др.), активно помогаем местным общинам в борьбе с коронавирусом и осуществляем все налоговые отчисления в полном объеме в бюджеты разных уровней", - отметили в компании.

На фоне позитивных новостей компании, опубликованных в официальном сообщении по итогам годового собрания акционеров, акции Ferrexpo выросли почти на 5%, достигнув отметки в 1,72 фунта за акцию.

Ferrexpo - швейцарская железорудная компания с активами в Украине. Основной деятельностью компании является производство и экспорт высококачественных железорудных окатышей, используемых в производстве стали. Группа Ferrexpo является крупнейшим производителем и экспортером окатышей среди стран бывшего СССР. Текущие производственные активы - Полтавский и Еристовский ГОК. Ferrеxpo plc владеет 100% акций Ferrexpo AG, которой, в свою очередь, принадлежит 100% акций Полтавского ГОК и 100% акций Еристовского ГОК. В 2019 году компания произвела 10,5 млн т железорудных окатышей. Основными потребителями продукции являются сталелитейные предприятия из Австрии, Германии, Японии, Южной Кореи, Тайваня, Китая, Словакии, Чехии, Турции, Вьетнама, а также США. Акции Ferrexpo котируются на основной площадке Лондонской фондовой биржи под тикером FXPO.

Сейчас вы читаете новость «Ferrexpo в апреле произвела рекордное количество продукции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть