Ексклюзивы
суббота, 28 октября 2017 21:10

Эксперт рассказал, за сколько можно арендовать жилье в Киеве

Эксперт рассказал, за сколько можно арендовать жилье в Киеве
Стоимость аренды жилья за 2017 год выросла на 15-20%. Фото: Версії

Последние два года на рынке недвижимости наблюдается избыток жилья для аренды. Об этом Gazeta.ua рассказал аналитик консалтинговой компании SV Development Сергей Костецкий.

"Банки банкротятся. Люди вкладывают сбережения в недвижимость. Сегодня сдавать в аренду жилье реально, но очень трудно - большая конкуренция", - говорит Сергей Костецкий.

Стоимость аренды жилья за 2017 год выросла на 15-20%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько стоит однокомнатная квартира в разных городах Украины

"Не стоит верить рейтингу, что Киев занял второе место в десятке городов с самой дорогой арендой квартир. Это нонсенс, чтобы арендная плата в Москве была в разы ниже, чем в столице Украины. В Киеве средняя цена колеблется в пределах 4-6 тысяч гривен. За эти деньги можно снять, как двухкомнатную квартиру на Троещине, так и однокомнатную на Правом берегу", - говорит аналитик.

Из-за роста коммунальных тарифов, арендаторы начали искать более дешевое жилье.

"В прошлом году, когда начали повышаться тарифы, наблюдалась тенденция смены 3-комнатных квартир на 2-комнатные, двух на 1-комнатные", - добавил Костецкий.

В агентстве недвижимости "Благовіст" рассказали, что самым бюджетным вариантом в Киеве за сентябрь стала 3-комнатнатная квартира площадью 68 кв. м на ул. Липкивского Соломенский р-н. Ее арендовали за 4000 грн.

Среди самых дорогих - 3-комнатная квартиры площадью 68 кв.м. по ул. Урловской Дарницкий р-н - 9000 грн. На Андреевском спуске трехкомнатную квартиру сдали в аренду за 13000 грн.

Украинцы отдают предпочтение покупке однокомнатных квартир от 35 кв. м, двухкомнатных от 47 кв. м, трехкомнатных от 70 кв. м. Есть спрос на квартиры-студио.

Сейчас вы читаете новость «Эксперт рассказал, за сколько можно арендовать жилье в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть