Ексклюзивы
вторник, 28 марта 2017 00:17

Эксперт посоветовал, как сэкономить на отдыхе

Эксперт посоветовал, как сэкономить на отдыхе
Из-за ожиданий безвиза украинцы переходят с раннего бронирования на "горящие туры" / Фото: Gid.travel

Через ожидания безвизовых украинцы переходят с раннего бронирования на "горящие туры". Об этом Gazeta.ua рассказала менеджер компании "Светлана Тур" Анна Костыря.

"В феврале много привлекательных предложений было в пятизвездочные отели Турции на июнь-июль. Путевки продавали вдвое дешевле. Однако наплыва туристов не почувствовали. В этом году "горящие туры" продаются чуть активнее. Украинцы ждут безвизовый режим. Готовы подождать, а не бронировать тур заранее. Тогда не надо будет платить 60 евро за визовый и консульский сбор", - говорит Анна Костыря.

"Горячие туры" идеально подходят владельцам мультивиз. Путешествие обходится на треть дешевле. Нужно быть готовым выехать в ближайшие 2-3- дня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Турция будет бороться за украинского туриста - эксперт

"Обычно украинцы активно пользуются ранним бронированием. Оно заканчивается за 2-3 недели до тура и позволяет сэкономить до 15%. Те, кто планируют отдых за 4 месяца, могут сэкономить до 20%", - уточняют в "Светлана Туре".

Туры по Украине подорожали на 15-20% по сравнению с прошлым годом. Весной туристы чаще всего покупают туры выходного дня.

Сейчас вы читаете новость «Эксперт посоветовал, как сэкономить на отдыхе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть