Ексклюзивы
среда, 19 июня 2013 21:40

Эксперт назвал самые привлекательные отрасли для инвестиций

Эксперт назвал самые привлекательные отрасли для инвестиций
Улучшение инвестклимата Украины тормозит. Фото: fin-obzor.ru

Улучшение инвестиционного климата в Украине происходит слишком медленно.

Об этом заявил юрист, специалист по вопросам финансов Денис Сытник в эфире Первого делового канала.

"Инвестклимат был и остается очень тяжелым. Конечно, у нас проходят какие-то реформы, и инвестклимат с каждым годом улучшается. Но он улучшается настолько медленно, а реформы происходят или на бумаге, или формально. Украина из-за этого удерживает предпоследние позиции во всех рейтингах конкурентоспособности, а все остальные осуществляют реформы значительно быстрее", - сказал Сытник.

Отвечая на вопрос о наиболее привлекательных для инвестиций отраслях экономики Украины, эксперт отметил:

"На мой взгляд, наиболее привлекательными секторами для инвестиций в Украине были и остаются сельскохозяйственный из-за низкой себестоимости производства продукции и энергетика, особенно возобновляемая, из-за установленных государством "зеленых тарифов".

Напомним, объем ежегодного финансирования от Европейского банка реконструкции и развития в текущем году может сократиться до 70%, если Украина не улучшит инвестиционный климат и достигнет договоренностей с Международным валютным фондом о новой программе stand by.

Сейчас вы читаете новость «Эксперт назвал самые привлекательные отрасли для инвестиций». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи