Ексклюзивы
среда, 17 августа 2011 11:24

ЕБРР одолжил украинским аграриям $ 60 миллионов

ЕБРР одолжил украинским аграриям $ 60 миллионов

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделит агропромхолдингу "Астарта" обеспеченный семилетний кредит с 18-месячным льготным периодом на сумму до $60 млн для финансирования дочерней компании ООО "Фирма "Астарта-Киев".

Как сказано в биржевом сообщении "Астарты", соответствующее кредитное соглашение было подписано 15 августа.

Агрохолдинг уточнил, что финансирование будет направлено на погашение ранее привлеченных кредитов ЕБРР и поддержку динамичного развития компании в агрохозяйственном, молочном и сахарном бизнесах, а также позволит усилить диверсификацию и вертикальную интеграцию.

"Астарта" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, объединяющий пять региональных подразделений в Полтавской, Винницкой и Хмельницкой областях. В состав подразделений входят шесть сахарных заводов. Основными направлениями деятельности холдинга является производства сахара, сопутствующей продукции, зерна и масличных культур, а также мяса и молока.

"Астарта" в 2010 году увеличила чистую прибыль в 2,7 раза – до EUR80,04 млн. Ее консолидированный доход за прошлый год увеличился на 71% - до EUR219,33 млн.

Агрохолдинг в прошлом году переработал 1,56 млн тонн свеклы и произвел 200 тыс. тонн сахара, что составило около 13% общего производства свекловичного сахара в Украине и сохранило за компанией первое место на рынке.

В первом полугодии 2011 года консолидированный доход "Астарты" вырос на 25% – до 1,3 млрд грн, EBITDA - на 40%, до 750 млн грн.

Земельный банк компании в первом квартале 2011 года достиг 230 тыс. га. По итогам 2011 года компания намерена увеличить его до 250 тыс. га.

Сейчас вы читаете новость «ЕБРР одолжил украинским аграриям $ 60 миллионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть