Ексклюзивы
пятница, 10 июля 2020 17:23

Что больше всего подорожало в июне

Что больше всего подорожало в июне
По сравнению с маем, в июне больше всего выросли цены на алкогольные напитки и табачные изделия. Фото: pixabay.com

В июне цены на потребительские товары замедлили свой рост, по сравнению с предыдущими месяцами. В мае цены поднялись на 0,3%, а в апреле и марте - на 0,8%.

По сравнению с маем, в июне больше всего выросли цены на алкогольные напитки и табачные изделия. Повышение составляет 0,5%. На 0,4% подорожали продукты питания и безалкогольные напитки. Фрукты - на 8,4%, свидетельствуют данные Госкомстата.

Снижение тарифов на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива на 0,4% произошло в основном за счет удешевления природного газа на 4,3%. Горячая вода подорожала на 4,4%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тариф на передачу электроэнергии может вырасти вдвое. Крупные промышленные предприятия заговорили о негативных последствиях

Подорожал проезд в пассажирском ж/д транспорте на 6,1%. Стоимость топлива и масел возросла на 2,1%, автомобилей - на 1,3%.

В Украине средняя зарплата составляет более 10 тыс. грн. В Киеве работодатели в среднем готовы платить 15 тыс. грн, свидетельствуют данные Госкомстата.

Сейчас вы читаете новость «Что больше всего подорожало в июне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть