Ексклюзивы
вторник, 26 октября 2021 17:58

Цены за газ на ноябрь возросли до 40 грн/куб. м

Цены за газ на ноябрь возросли до 40 грн/куб. м
Некоторые компании продают газ в месяц значительно дешевле. Фото: Gazeta.ua

Газоснабжающие компании обнародовали на сайтах месячные тарифы на газ для населения на ноябрь.

Месячные цены возросли почти до 40 грн/куб. м, пишет "РБК-Украина". В то же время большинство поставщиков отказались от месячных планов, оставив только годовое предложение.

В частности, "ТАС Енергія країни" предлагает газ по 38,35 грн/куб. м. В октябре тариф этой компании был на уровне 30,06 грн/куб. м, а в сентябре - 20,96 грн/куб. м.

Некоторые компании продают газ в месяц значительно дешевле. В частности, "Галнафтогаз" сохранил месячный тариф на ноябрь на уровне 7, 99 грн/куб. м.

Месячный тариф YASNO в Киеве, Днипре и Донецкой области составляет 8,46 грн/куб. м на ноябрь, однако компания не принимает заявок на подключение от новых клиентов.

Кроме того, большинство поставщиков отказались от месячных тарифов, оставив только годовое предложение. В частности, это касается компаний под брендом "Твой Газсбыт", на которые приходится значительная часть рынка. Не предлагает месячный тариф и "Нафтогаз Украины".

Базовые годовые фиксированные цены колеблются от 7,80 грн/куб. м и до 13,50 грн/куб. м. Большинство компаний установили годовые цены до 9 грн/куб. м. Несколько компаний предлагают годовой тариф ниже 8 грн/куб. м. В частности, ГК "Нафтогаз Украины" - 7,96 грн/куб. м.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Харьковщине село отключили от газа

После объявления в ряде регионов чрезвычайного положения Нафтогаз заключил соглашения о поставках газа во все бюджетные учреждения. Школы, больницы и детсады получат газ по цене 13,60 грн/м³.

Сейчас вы читаете новость «Цены за газ на ноябрь возросли до 40 грн/куб. м». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть