Ексклюзивы
пятница, 30 октября 2020 17:25

Цены растут: где выгоднее всего арендовать жилье

Цены растут: где выгоднее всего арендовать жилье
Самый выгодный для аренды район - Деснянский. Фото: unsplash

Стоимость долгосрочной аренды квартир в Киеве выросла от 2% до 26% в зависимости от района. Количество предложений значительно увеличилось.

Передает результаты исследования онлайн-сервиса OLX УНИАН.

"Если в апреле-июне арендованные квартиры стартовали с 6,5 тыс. грн за однокомнатную в Деснянском районе и достигали максимальных 45,6 тыс. грн за тройку на Печерске, то в июле-сентябре диапазон цен составил 7 тыс. грн - 49,4 тыс. грн ", - говорится в пресс-релизе OLX.

Отмечается, что со второго по третий квартал в Киеве стали сдавать больше жилья.

"Наиболее заметно увеличилось количество свободных трехкомнатных квартир в Дарницком и Подольском районах - на 34%, в Днепровском - на 46%, и в Деснянском - на максимальные 55%", - говорится в пресс-релизе OLX.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аренда жилья: назвали основные тенденции на рынке недвижимости

Самый выгодный для аренды район - Деснянский: однокомнатная обойдется в 7 тыс. грн/месяц, двухкомнатная - 8 тыс. грн, тройка - 10 тыс. грн. Предложений хватает: 2,5 тыс., 1,6 тыс. и 460 шт. соответственно.

На втором месте Святошинский район, где однокомнатные квартиры сдают в среднем по 8 тыс. грн в месяц, двухкомнатные - по 10 тыс. грн и трехкомнатные - по 13 тыс. грн. Выбрать жилье здесь можно с 3,2 тыс., 1,8 тыс. и 510 объявлений соответственно.

Выгодно также снимать однушки в Подольском районе, где арендная плата - 8,5 тыс. грн, и более 1,8 тыс. вариантов за июль-сентябрь; Днепровском - 9 тыс. грн, и более 2,9 тыс. вариантов; и на Оболони - 9 тыс. грн, и более 3,1 тыс. вариантов.

Самая высокая средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры - в столице, 13 420 грн/мес. Второе место занимает Одесса - 10220 грн/мес. Замыкает тройку дорогого арендованного жилья Днепр - 10 020 грн/мес. Дешевле снять квартиру можно в Кропивницком - там средняя стоимость аренды составляет 4090 грн/мес.

Сейчас вы читаете новость «Цены растут: где выгоднее всего арендовать жилье». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі