Ексклюзивы
понедельник, 16 сентября 2019 10:14

Цены на нефть рекордно подскочили

Цены на нефть рекордно подскочили
Восстановить часть прежних объемов добычи нефти в Саудовской Аравии надеются до конца суток 16 сентября. ФОТО: ukrinform.ua

После атаки на саудовские нефтеперерабатывающие заводы стоимость нефти марки Brent выросла почти на 20%, составив $71,95 за баррель. Это наибольший прирост с 1991-го.

Такой отметки цена достигла в первые минуты торгов на лондонской бирже. В дальнейшем снизилась до $67,20 за баррель. Сообщает об этом издание Bloomberg.

На Нью-Йоркской бирже торговля нефтью марки WTI была на несколько минут заморожена: такие меры принимаются в случаях, когда прирост стоимости составляет более 7%. Когда торги возобновились, цена подскочила на 15,5%. Это стало самым большим показателем прироста с 2008-го.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп из-за атак на Саудовскую Аравию позволил открыть стратегические запасы нефти

Беспилотники йеменских повстанцев совершили крупнейшую за 10 лет атаку на нефтяные объекты Саудовской Аравии. После атаки дронов добыча нефти в стране сократился вдвое.

Сейчас вы читаете новость «Цены на нефть рекордно подскочили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть