Ексклюзивы
среда, 23 ноября 2011 11:55

Азаров пообещал ввести контроль за качеством продовольствия

Азаров пообещал ввести контроль за качеством продовольствия

Премьер-министр Николай Азаров пообещал, что уже в 2012 году заработает государственная программа контроля качества производства пищевой продукции.

Как сообщил корреспондент Gazeta.ua, Азаров поручил внести в правительство предложения по созданию и организации работы сети лабораторий для проведения исследований качества и безопасности продуктов питания как для производителей, так и по заказам граждан.

В государственном бюджете, по словам главы правительства, предусмотрено финансирование этого дела.

Напомним, перед этим Азаров заявил, что согласно исследованию ни один продукт в супермаркетах не соответствует качеству и стандартам, которые заявлены на его этикетке.

По словам чиновника, по результатам исследования в молоке - 20% жиров не молочного происхождения, в вареной колбасе - соя, консерванты и красители, которых там не должно быть.

"В сметане жирность 18% вместо 21% и значительное содержание жиров немолочного происхождения. В детских сосисках высшего качества белка меньше нормы и снова присутствует соя", - добавил глава правительства.

Сейчас вы читаете новость «Азаров пообещал ввести контроль за качеством продовольствия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи