Ексклюзивы
четверг, 16 апреля 2020 16:16

Авиабилеты вырастут вдвое: причины

Авиабилеты вырастут вдвое: причины
Стоимость авиабилетов может увеличиться вдвое после снятия карантина. Фото: Новое время

Стоимость авиабилетов может увеличиться вдвое после снятия карантина и строгих ограничений по передвижению туристов между странами. Авиаперевозчикам, скорее всего, не позволят полностью заполнять самолеты, поскольку пассажирам еще какое-то время придется придерживаться принципов социального дистанцирования. Об этом пишет британская газета The Telegraph.

Эксперты утверждают: чтобы сохранить необходимую дистанцию во время полета, часть кресел в авиалайнерах должны оставаться пустыми. Перевозчики в таком случае смогут продать только половину билетов на рейс. Это может увеличить расходы компаний до 100% (по сравнению с периодом до вспышки коронавируса). Вышеупомянутая мера в конечном итоге ударит по кошельку пассажиров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жить на карантине стало дороже: сколько стоит день питания

Сейчас путешественникам доступны дешевые тарифы на будущие рейсы, но пока цены рассчитываются по "старому принципу" – с учетом всех существующих в самолете мест, которые можно заполнить. После снятия всех ограничений, скорее всего, авиакомпании столкнутся с сумасшедшим спросом, а пассажиры – с ростом цен.

Максимальных цен стоит ждать в последние месяцы года, поскольку авиакомпании в этот период будут всеми силами стремиться сохранить прибыль по году. Вместе с тем пока европейские власти призывют отложить бронирование летнего отдыха, несмотря на выгодные предложения по билетам.

Длительный карантин будет иметь катастрофические последствия для Украины, ее экономики в частности.Об этом заявил экономист Владимир Дубровский. По масштабам этот кризис можно сравнить с падением в 1990-х. Экономика рухнет и потребует длительного восстановления. Больше всего пострадает малый и средний бизнес.

Сейчас вы читаете новость «Авиабилеты вырастут вдвое: причины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть