Ексклюзивы
среда, 17 марта 2021 17:57

25% украинцев покупают отечественные товары, даже если те дороже - исследование

25% украинцев покупают отечественные товары, даже если те дороже - исследование
Средний чек на одежду составлял 1084 грн. Фото: unsplash

Во время карантина среди отечественных товаров украинцы больше всего тратили на одежду, парфюмерию и косметику.

Средний чек на одежду составлял 1084 грн. На парфюмерию и косметику - 856 грн и 719 грн соответственно, передает результаты исследования Deloitte "Экономическая правда".

Наибольшей поддержкой среди респондентов пользовались сервисы с готовой едой, заведения быстрого питания, рестораны и бары. С ростом уровня дохода выросла также доля украинцев, которые совершали покупки без необходимости, добавили авторы исследования.

"25% респондентов отметили, что покупают больше отечественных продуктов, даже если они дороже. В то же время покупатели внимательно относились к действиям бизнеса: 24% опрошенных покупают товары преимущественно у тех брендов, которые, по их мнению, правильно отреагировали на ситуацию с распространением Covid-19", - говорится в результатах опроса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Поляки не будут платить за "понты" - украинка об особенностях открытия сети кофеен

70% респондентов знают о продукции "Made in Ukraine", покупают - 56%. Наиболее популярными категориями товаров украинских производителей являются алкогольные напитки и продукты питания.

Исследование провели на основе многоступенчатой ​​стратифицированной выборки, представляющей население Украины по полу, возрасту и типу населенного пункта. Опрос охватил 1,6 тыс. респондентов.

18% украинцев считают, что события в государстве развиваются в правильном направлении, 66% полагают, что наоборот.

Сейчас вы читаете новость «25% украинцев покупают отечественные товары, даже если те дороже - исследование». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи