среда, 06 ноября 2013 15:38

Украине хватит туркменского газа, чтобы отказаться от российского - эксперт

 Украине хватит туркменского газа, чтобы отказаться от российского - эксперт
РФ против транспортировки туркменского газа по своей территории в Украину. Фото: oilnews.kz

Туркменистан может полностью обеспечить потребность Украины в газе.

Такое мнение высказал сопредседатель фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич в эфире радио "Голос столицы".

Но, по его словам, для этого необходимо договориться с Российской Федерацией, которая сейчас против транспортировки туркменского газа по своей территории в Украину.

"До конца 2004 года туркменский газ поставлялся в Украину по внешнеэкономическим контрактам. Позже определенные объемы среднеазиатского газа, среди которых был туркменский, также поставлялись нам. Хотя фактически они уже шли при посредничестве "Газпрома". Однако на данный момент альтернативного российскому маршрута транспортировки этого газа не существует - придется в любом случае договариваться с РФ", - сказал Марунич.

Напомним, заместитель министра иностранных дел Виктор Майко заявил, что технически туркменский газ в обход "Газпрома" Украина может качать уже в 2015 году.

Сейчас вы читаете новость « Украине хватит туркменского газа, чтобы отказаться от российского - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

79

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

07.11.2013 11:22:04алекс176.109.144.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

хватит-хватит,украине хватит.Что власть,что эксперты-ощущение дебилы.

06.11.2013 17:04:14Хохол128.2.142.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Туркменія не стане продавати Україні дешевий газ - експерт ( Марунич)
А вы губы раскатали,
Забыли народную мудрость ? За морем и телушка пол-ушка, да рубль перевоз !

06.11.2013 16:59:08верт141.138.105.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Подарите х-перду карту

06.11.2013 16:58:31Гыг Вам78.111.187.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

не была никогда рассия вяликой-и уже не будет...все на газ променяла:D:D:D

06.11.2013 16:52:42прохожий85.26.184.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

А вообще-то Украина имеет все, чтоб обойтись своим газом. Даже без сланца. Нефиг было надеяться на тогда дешевый российский, а начать добычу своего. И нефиг было отдавать мамалыжникам шмат шельфа. За шельф скажите спасибо Ющенко.

06.11.2013 16:50:08ющ79.173.80.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

халявщики, тяните трубу , или платите по 1000$ за куб, туркменский газ нынче дорог

06.11.2013 16:54:11Гыг Вам78.111.187.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

ничо,подешевеет...когда китайцам свой продавать будете:D

06.11.2013 17:31:55смерш95.132.130.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Не подешевеет. При ЛЮБОМ раскладе энергоносители НАВЕЧНО и НАМНОГО не подешевеют. Хотя бы по той простой причине, что они НЕвосполнимые. Так что готовьтесь, гордые укры.

06.11.2013 16:58:17Хохол96.47.226.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Отбитая голова , шо ты там плетёшь?

06.11.2013 16:48:00Григорий.109.187.15.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Зная ненасытные аппетиты хахлов можно с уверенностью сказать, что хахлам не хватит туркменского газа, т.к врожденная тяга к воровству хахлов и их не обязательность при отдаче долга. Отсюда можно сделать , что сколько бы хахлам не давали газа туркмены, хахлы будут врать, изворачиватся, говорить, что газ они не получили, а если и получили, то отдавать не будут. Туркменский газ если и попадет в окраину, то оллигархи его сразу же перепродадут в Европу, а хахлы останутся на бобах. Зная натуру хахлов никакого туркменского газа им не хватит, сколько бы его вам не давали.

06.11.2013 16:47:07эксперт2.30.118.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

...Туркменистан может полностью обеспечить потребность Украины в газе....
ТА ЦЕ ТАК! МОЖУТЬ !
МОЖУТЬ ТО ВОНЫ МОЖУТЬ, ДА ХТО-Ж БУДЕ ЗА НЁГО ПЛАТЫТЫ ??
ВЕДЬ ХИТРОЖОПЫЕ ХОХЛЫ-ГОЛОДРАНЦИ ХОТЯТ БЕЗПЛАТНО, НАШАРУ !!!
А ТАК НЕ ВЫЙДЕ !!! ТАК ЧТО ОТСОСЁТЕ !!!

06.11.2013 16:48:05смерш95.132.130.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Не искушайте укров такой светлой перспективой - а от ведь действительно отсосут, да ещё и с удовольствием...

06.11.2013 16:56:13Гыг Вам78.111.187.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

а ты точно,как Dniprovec заметил,пидерского корня пацан:D

06.11.2013 16:33:20Dniprovec85.198.180.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Чучмеки фіно-татарські,а скільки вам платять за те що ви днями третесь на українських сайтах ? На брагу вистачає ?

06.11.2013 16:39:57ющ79.173.80.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

свинья .к корыту

06.11.2013 16:46:04Гыг Вам78.111.187.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

это чо ты,своих на ужин зовешь?гэбня уже в корыто налила помоев?:D

06.11.2013 16:53:05Гыг Вам78.111.187.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

а все аргументы уже давно предьявлены.

06.11.2013 17:32:50смерш95.132.130.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Все? Единственный ваш аргумент - "гэть вид Москвы".

06.11.2013 16:48:13прохожий85.26.184.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Да, весомый аргумент в пользу туркменского газа.

06.11.2013 16:47:05смерш95.132.130.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

О, у свидомоукров обострение началось - стенания о "гэбне" пошли...

06.11.2013 16:12:37бумеранг176.8.167.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

якщо росія проти транпортування дешвшого туркменського газу тоді взаємно у відповідь і україна повинна відмовити росії в транспортуванні російського газу в ЄС !!!!!!! ТАК ПОСТАВИТИ КАЦАПО-ОРДУ НА МІСЦЕ КЛИН КЛИНОМ ВИБИВАЮЧИ!!!!!

06.11.2013 16:15:17смерш95.132.130.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Пидер, не трясись - Россия уже сама предпринимает в этом направлении всё возможное, строя "Потоки"...

06.11.2013 16:31:18Dniprovec85.198.180.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Московити,а чому ви всі заклопотані гомосексуалізмом ? Це ваша національна риса ?

06.11.2013 16:42:34ющ79.173.80.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

це рыса вашего бандеры

06.11.2013 16:48:52смерш95.132.130.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

И бандеровцев тоже...

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть