Ексклюзивы
среда, 15 июля 2020 16:01

Журналист озвучил зарплаты российских офицеров на Донбассе

Журналист озвучил зарплаты российских офицеров на Донбассе
Российские офицеры на Донбассе получают $2,5-3 тыс. Фото: reuters.com

Украинский журналист, представитель оккупированной Донетчины на Минских переговорах в ТКГ Сергей Гармаш рассекретил зарплаты российских кадровых офицеров, воюющих на Донбассе.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Инсайд с оккупированной территории. Оказывается, денежное довольствие старшего российского офицера-советника в Донецке составляет 2500-3000 долларов, из которых 30 процентов он получает по месту службы, а остальное в России. А зачем им в Донецке деньги, с доведенными до нищеты аборигенами и стеклянными бусами рассчитываться можно", — написал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Донбасс тайно заехал эскорт в сопровождении российской военной техники

Также Гармаш уточнил, что российский полковник получает за свои "советы" 210 тыс. руб., майор — 170 тыс., у специалистов суммы на 15-20% меньше.

"И эти люди откажутся от своих денег, чтоб каким-то "хохлам" на Донбассе спокойно жилось в мирной стране?..." — подчеркнул журналист.

Ранее стало известно, что в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК оперативной группировки российско-оккупационных войск работает комплексная комиссия, в состав которой вошли офицеры министерства обороны, генерального штаба и Южного военного округа ВС РФ. Проверяющие уже выявили значительное количество случаев хищения российскими кадровыми офицерами военного имущества, горюче-смазочных материалов и средств, выделенных на денежное обеспечение личного состава подчиненных подразделений.

Сейчас вы читаете новость «Журналист озвучил зарплаты российских офицеров на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть