Ексклюзивы
воскресенье, 11 апреля 2021 12:32

Зеленский пытался связаться с Путиным после гибели военных - Арестович

Зеленский пытался связаться с Путиным после гибели военных - Арестович
После гибели военных под Шумами Зеленский пытался созвониться с Путиным. Фото: Reuters

Представитель украинской делегации в Трехсторонний контактной группе Алексей Арестович заявил, что президент Владимир Зеленский пытался поговорить с президентом РФ Владимиром Путиным после гибели украинских воинов под Шумами на Донбассе.

"После 26 марта, когда погибли сразу 4 военнослужащих и двое были ранены, президент Зеленский пытался провести консультации со всеми лидерами, включая Путина. Путин отказал", - сказал Арестович, передает "Радио свобода".

Переговоры тогда удалось провести с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером ФРГ Ангелой Меркель, предполагает он. Арестович добавил, что этот факт следует выяснить в пресс-службе президента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ТКГ рассказали, сколько заложников удерживают на Донбассе

На следующий день российская сторона озвучила, что не видит необходимости в разговоре.

На срочном заседании Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на словах подтвердили приверженность режима прекращения огня, но соответствующее заявление не приняли.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский пытался связаться с Путиным после гибели военных - Арестович». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть