Ексклюзивы
вторник, 05 ноября 2019 17:11

Заместитель Яроша об отводе войск: Восстановить километры будет невозможно

Заместитель Яроша об отводе войск: Восстановить километры будет невозможно
Бывший военный раскритиковал заявление Пристайко. Фото: Reuters

Заместитель командира Украинской добровольческой армии Андрей Гергерт прокомментировал заявление главы МИД Вадима Пристайко о том, что занять покинутые при разведении позиции будет легко.

По мнению военного, это заявление дилетантское. Свое мнение он аргументировал в эфире 5-го канала.

"Абсолютно бессовестный и дилетантский разговор из уст тех, кто об этом говорит. Я понимаю военных, они слушаются приказа президента. Их командиром является Зеленский. И эти боевые генералы говорят в эфирах, что в случае чего мы вернемся и быстро займем. Они вынуждены так говорить, но это неправда", - заявил Гергерт.

Он добавил, что самые сложные бои это те, при которых войска занимают позиции.

"Того, кто в доме, или хорошо окопанный, или на какой высоте - его нужно штурмовать и захватывать в десятикратном численном превосходстве. На этой войне жесткие бои были за метры земли. А восстановить километра будет невозможно. Сейчас врагу, чтобы зайти на покинуть позиции нужно 15 минутах ходьбы. Внести пулеметы, заминировать вокруг себя. А мы сплетены минского соглашениями, мы обставлены миссией ОБСЕ. мы не можем стрелять артиллерией, большим калибром. Все будут смотреть, фотографировать и докладывать. мы в проигрыше. Это будут потеряны территории ", - говорит доброволец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разведение еще нет, а Петровское кишит боевиками

Он напомнил, что на Донбассе продолжается война.

"Это война. В такие моменты мнение мирных практически не учитывается. Гражданских будут убивать. Это будет случаться при любых военных действиях: агрессивных с артиллерией и танками или тихих с мерами снайперских пар и диверсионных групп. Для последних, ситуация, которая сложилась, - лучшее, что может быть в их планах ", - сказал он.

8 ноября могут начать разводить войска возле Петровского на Донбассе.

Это произойдет, если придерживаться 7-дневного прекращения огня, заявил командир операции Объединенных сил Владимир Кравченко.

Сейчас вы читаете новость «Заместитель Яроша об отводе войск: Восстановить километры будет невозможно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть