Ексклюзивы
среда, 03 июня 2020 17:27

За 5 месяцев на фронте погибли 33 украинских защитника

За 5 месяцев на фронте погибли 33 украинских защитника
На фронте погибли 33 украинских защитника. Фото: pixabay.com

Во время переговоров с федеральным министром обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр в рамках визита в ФРГ глава Офиса президента Андрей Ермак озвучил количество украинских бойцов, погибших от рук российских наемников за последние 5 месяцев.

Глава ОПУ отметил, что для ускорения продвижения к миру нужно принять меры для реализации полного и всеобъемлющего режима прекращения огня со стороны боевиков, которое пока не выполняется, сообщает пресс-служба президента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин попытается договориться с Западом

"С 19 декабря прошлого года до 29 мая было зафиксировано более 1,5 тыс. обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований. За это время погибли 33 украинских военных, еще 235 были ранены. Боевики продолжают использовать запрещенное Минскими соглашениями вооружение", — заявил Ермак.

Он подчеркнул, что украинская делегация донесла до партнеров обеспокоенность тем, что не выполняется едва ли не самое важное условие для продвижения к миру — до сих пор не прекращаются обстрелы со стороны пророссийских наемников и регулярных войск РФ на Донбассе.

Ранее руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак во время визита в Германию заявил, что Украину категорически не устраивает медлительность продвижения в Минском формате.

Сейчас вы читаете новость «За 5 месяцев на фронте погибли 33 украинских защитника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть