Ексклюзивы
четверг, 04 июля 2019 14:47

Они поплатятся: россияне жестоко убили 25-летнего Эдуарда Лободу
4

В больнице города Курахово от полученных ранений скончался военнослужащий Королевской бригады - старший солдат Лобода Эдуард Витальевич.

Он получил тяжелые травмы во время выполнения боевого задания, сообщают в пресс-службе 24 ОМБр имени короля Даниила.

Защитник Украины вместе с побратимами обеспечивал прикрытие промежутков, где предполагалась действие диверсионно-разведывательных групп противника.

25-летний Эдуард Лобода пидрвався на новейшей российской мини, которая имеет датчик движений. Он прикрыл собой побратимов.
Фото: 24 ОМБр имени короля Даниила
Погиб 25-летний старший солдат Лобода Эдуард Витальевич

По данным разведки стало известно, что россияне проникали в Марьинку и устанавливал мины на маршрутах, которыми передвигались наши воины.

Группе военных, которую возглавлял погибший, дали приказ найти откуда боевики заходят на эту территорию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Оторвало руки и ноги": в больнице Днипра умер раненый

"Очевидно накануне, противник успел установить на данном направлении фугасы с новейшими датчиками движения российского производства. Эдуард, который был впереди своей группы, прикрыл собратьев от взрыва, приняв весь удар на себя. Почти сутки медики пытались спасти ему жизнь, но, к сожалению, ранения оказались несовместимыми с жизнью", - пишут в бригаде.

Лобода Эдуард Витальевич родился 2 февраля 1994 на Сумщине.

"Он был патриотом и воином. Человеком, которому хватало мужества и отваги. Настоящим, искренним и надежным. Вечная память тебе, друг! Спи спокойно", - пишут в бригаде.

3 июля в Херсоне попрощались с военным медиком Ириной Шевченко.

Ее родной город встретил на Антоновском мосту. Люди стояли на коленях, пока ехала машина с телом медика. Проводить в последний путь женщину приехали товарищи из службы 36-й бригады морпехов.

Сейчас вы читаете новость «Они поплатятся: россияне жестоко убили 25-летнего Эдуарда Лободу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть