Ексклюзивы
воскресенье, 24 декабря 2017 15:15

Военные показали фото уничтоженного войной поселка Пески
4

Фото: Штаб АТО

В фронтовом поселке Пески вблизи Донецкого аэропорта, с началом новогодне-рождественского перемирия не прозвучало ни одного выстрела. Об этом информирует пресс-центр штаба АТО.

"Военнослужащие Вооруженных сил Украины, которые держат оборону в районе этого населенного пункта, рассказывают, что до этого было неспокойно. Ситуация была напряженной, ведь со стороны Донецка по нашим позициям регулярно вели огонь танк и БМП противника. Также российско-оккупационные войска постоянно применяли минометы разного калибра и стрелковое оружие. Ранее в Песках выстрелы и разрывы мин и снарядов слышали чаще, чем человеческие шаги. в уничтоженном войной, когда процветающем поселке, сегодня тишина ", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Волонтеры создали сюрреалистический календарь для помощи ВСУ

"Каждый, нашим воинам бросается в глаза и бередит сердце расстрелян русскими оккупантами памятник защитникам украинского Донбасса от фашистских захватчиков в трагические годы Второй Мировой войны. Сегодня же, на тех же рубежах обороны, потомки фронтовиков - защитники Украины защищают Родину от кремлевских захватчиков. Пески как замерли, однако напряжение не спала ".

Военнослужащие Вооруженных сил Украины находятся на своих позициях и готовы к любому развитию событий, заверили в штабе АТО.

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе с полуночи 23 декабря вступило в силу предпраздничное перемирие. Однако российско-оккупационные войска полностью не свернули своей активности на линии разграничения. 24 грудня загинув український військовий.

Сейчас вы читаете новость «Военные показали фото уничтоженного войной поселка Пески». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть