Ексклюзивы
суббота, 12 октября 2019 12:25

Выборы на Донбассе можно будет провести только через несколько лет - Марчук

Выборы на Донбассе можно будет провести только через несколько лет - Марчук
Марчук посоветовал Штайнмайеру вспомнить Вторую мировую. Фото: "День"

Потребуются годы на реализацию формулы Штайнмайера, считает экс-представитель Украины в Трехсторонний контактной группе Евгений Марчук.

Он напомнил в Facebook, что первые демократические выборы в ФРГ состоялись в 1949 году, через четыре года после окончания Второй мировой войны.

"В связи с этим у меня вопрос к самому опытному европейскому политику господину Штайнмайеру. Вы действительно подзабыли, что в начале необходимо было всеобъемлющее прекращение огня, глубокая демилитаризация, демократизация общественной жизни, а только потом-потом истинно демократические выборы?", - поинтересовался политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Особый статус Донбасса не поддерживают большинство украинцев

Марчук предложил президенту ФРГ пообщаться с представителями немецкой разведки, чтобы узнать детали войны а Донбассе.

1 октября президент Владимир Зеленский заявил, что Украина соглашается на формулировку "формулы Штайнмайера". Согласно "формуле", оккупированные территории должны получить временный "особый статус" в день проведения местных выборов. Если ОБСЕ признает эти выборы, Верховная Рада закрепить этот "статус" на постоянной основе.

Сейчас вы читаете новость «Выборы на Донбассе можно будет провести только через несколько лет - Марчук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть