Ексклюзивы
четверг, 06 декабря 2018 12:13

В Украине появятся снайперские винтовки, пробивающие стены

Украина купит у Канады снайперские винтовки которые способны поражать противника, стоящего за стеной.

Страны находятся на завершающем этапе переговоров, заявил посол Украины в Канаде Андрей Шевченко во время слушаний в Постоянном комитете парламента Канады по вопросам обороны.

"После решения Канады внести Украину в Контрольный список стран, в которых разрешены поставки автоматического оружия, несколько канадских компаний воспользовались новыми возможностями в Украине. Как уже стало известно, мы приближаемся к закрытию сделки на поставку снайперских винтовок", - сказал Шевченко.

Автор: Телеканал 24
  Канадская снайперская винтовка LTR 3 от компании PGW Defense Technologies
Канадская снайперская винтовка LTR 3 от компании PGW Defense Technologies

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина успешно испытала новую ракету

Снайперская винтовка, которую хотят продать Украине, это LRT-3, винтовка канадской компании PGW Defense Technologies. Для ведения боя с противником, который находится за стеной. Ее приклад можно настроить индивидуально под характеристики стрелка.

Бойцы 36 бригады морской пехоты проводят испытания новых десантно-штурмовых катеров модели "Кентавр-ЛК" в Черном море вблизи Одессы.

"Созданные на базе бронекатеров типа "Гюрза-М" десантно-штурмовые катера "Кентавр-ЛК" морпехи проверяют во время ходовых испытаний на устойчивость, а также снаряжения и систему вооружения", - рассказал представитель ВМС ВСУ Василий Радчук.

Сейчас вы читаете новость «В Украине появятся снайперские винтовки, пробивающие стены». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть