Ексклюзивы
вторник, 12 декабря 2017 12:37

В Украине отмечают День Сухопутных войск

В Украине отмечают День Сухопутных войск
Во время парада в Киеве. Фото twitter.com

Ежегодно 12 декабря в Украине отмечают День Сухопутных войск.

Президент Порошенко заверил, что Академию сухопутных войск во Львове не закроют и что этот вид войск каждый день защищает нашу страну от врага.

Секретарь СНБО Александр Турчинов отметил, что сухопутные войска играют решающую роль в антитеррористической операции на Донбассе.

Сухопутные войска Вооруженных сил Украины были сформированы в составе Вооруженных сил Украины на основании Указа президента Украины соответственно статье 4 Закона Украины "О Вооруженных силах Украины" в 1996 году.

12 декабря отмечает годовщину создания и 95-я отдельная Житомирская десантно-штурмовая бригада, которая отличилась самым длинным в мире рейдом в тылу противника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто погиб на защите страны в ноябре.

В Украине впервые отмечают День десантника. Раньше празднование в стране происходило 2 августа, так же, как в России и Беларуси. Однако в этом году праздник перенесли на 21 ноября. Именно на эту дату приходится День святого Архистратига Михаила, который считается покровителем парашютистов.

Сейчас вы читаете новость «В Украине отмечают День Сухопутных войск». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть