Ексклюзивы
понедельник, 24 сентября 2018 12:04

В России выдвинули ультиматум по легализации ЛДНР

В России выдвинули ультиматум по легализации ЛДНР
РФ готовит ультиматум по легализации ЛДНР. Фото: censor.net.ua

Если на оккупированных территориях Донбасса Украина начнет военные действия, Москва признает террористические формирования ЛДНР.

В Кремле всполошились из-за возможной эскалации накануне "выборов" в псевдореспубликах или президентских выборов в Украине. Об этом заявил депутат Константин Затулин, который и подготовил проект заявления Госдумы, в эфире телеканала "Россия-1".

"Надеюсь, что коллеги меня поддержат. Эти игры в Украине связаны с выборами, на которых Порошенко рискует ничего не получить. Если они попытаются показать себя героями в глазах определенной части электората, Россия поступит так же, как 2008-го, то есть признает ЛНР и ДНР. У нее другого выхода не будет", - сказал Затулин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Боевики уничтожили оружие и тепловизоры" - показали разрушенную позицию украинских бойцов

По его словам, Украина уже вступила на путь восстановления войны, когда якобы организовала убийство главы ДНР Александра Захарченко.

В Москве проигнорировали беглых главарей из бандформирования ДНР. Экс-заместитель "председателя совета министров" ДНР Дмитрий Трапезников, "экс-министр доходов и сборов" Александр Тимофеев ("Ташкент") и экс-советник убитого Александра Захарченко Александр Казаков оказались ненужными Кремлю. Террористы не смогли попасть на прием в администрацию президента РФ.

Сейчас вы читаете новость «В России выдвинули ультиматум по легализации ЛДНР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть