Ексклюзивы
четверг, 24 августа 2017 00:21

В Минске договорились об очередном перемирии

В Минске договорились об очередном перемирии
На Донбассе будет "школьное" перемирие. Фото: Восток

Члены Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе, в том числе, представители группировок ОРДЛО, подтвердили приверженность введению режима прекращения огня в зоне проведения антитеррористической операции в связи с началом учебного года.

Так называемое "школьное перемирие" начнет действовать с 00:00 25 августа, сообщает Зеркало недели.

"Стороны обязуются предпринять все необходимые шаги для обеспечения устойчивого и бессрочного режима прекращения огня", – сообщила пресс-секретарь экс-президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер на своей странице в Facebook вечером в среду, 23 августа.

Кроме того, стороны обязались "обеспечить надежный и безопасный доступ СММ ОБСЕ по всей территории Украины, согласно ее мандату".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Школьное" перемирие может стать реальным миром - Геращенко

Украинская сторона в очередной раз потребовала от боевиков прекратить агрессию и угрозы по отношению к наблюдателям ОБСЕ и наказать на виновных в гибели сотрудника СММ ОБСЕ в апреле 2017 года.

Главы государств "Нормандской четверки" выразили решительную поддержку решению Трехсторонней контактной группы объявить в зоне АТО очередной режим прекращения огня, приуроченный к началу учебного года.

В июне Трехсторонняя контактная группа по урегулированию конфликта в Донбассе договорилась о так называемом "хлебном перемирии" на время сбора урожая с 24 июня по 31 августа.

Сейчас вы читаете новость «В Минске договорились об очередном перемирии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть