Турецкая фирма Onur Construction International построила в Мариуполе асфальтный завод. Строительство заняло всего две недели. При этом завод может производить 210 тонн асфальта за один час, а за сутки производство может достигать 4 тыс. тонн.
Завод полностью автоматизирован и там работает только двое рабочих. Об этом сообщает сайт 0629.
Иностранная фирма работает в Украине уже 14 лет. По словам мариупольских и областных чиновников открытие завода позволит заасфальтировать не только городские дороги, но и трассы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин уйдет из Донбасса, если ему простят Крым - Пионтковский
"На сегодня мы приняли и защитили программу ремонта дорог в 2 этапа. На первом - будет выделено 2 млрд 300 млн грн, на втором - еще 2 млрд грн. Это позволит отремонтировать трассы Мариуполь - Запорожье, Мариуполь - Бердянск, Мариуполь - Волноваха а также трассу в направлении Краматорска ", - отметил заместитель председателя Донецкой военно-гражданской администрации Виктор Ремский.
Гарантийный срок асфальта 10 лет. В центральной части города работы уже начались.
Украинцы уже неоднократно возмущались тем, каким образом рабочие дорожных служб "латают" дороги.
Комментарии