Ексклюзивы
вторник, 31 марта 2020 12:38

В Луганскую и Донецкую области пустят не всех

В Луганскую и Донецкую области пустят не всех
В Луганскую и Донецкую области пустят не всех. Фото: Facebook/Операція об'єднаних сил

Стал известен порядок пропуска граждан через контрольно-пропускные пункты въезда-выезда в Донецкой и Луганской областях на время карантина.

Об этом сообщает штаб операции Объединенных сил на своей странице в Facebook.

Для лиц с местной регистрацией ограничений на передвижение в пределах и между указанными областями нет. Они также могут проезжать на соответствующие территории со стороны Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областей. Но без веских причин оставлять районы постоянного проживания им не рекомендуется.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ограничен въезд в две области

Въезд на территорию Луганщины и Донетчины разрешен:

- гражданам, которые владеют недвижимостью в этих областях;

- тем, кто направляется к месту работы при наличии справки от работодателя;

- частным предпринимателям, представителям организаций и предприятий, осуществляющих обеспечение жизнедеятельности региона - при наличии надлежащих документов;

- гражданам для осуществления лечения в особо тяжелых случаях, беременным женщинам и сопровождающим их лицам.

Основанием для въезда-выезда в эти области также является смерть близких родственников и членов семьи, что подтверждено соответствующими документами.

По веским причинам гуманитарного характера или из-за критических жизненных обстоятельств может быть принято решение на пропуск отдельных лиц. Но только при наличии у них соответствующих документов, подтверждающих это.

Пересечение границ областей возможно исключительно через определенные командованием Объединенных сил блокпосты с обязательным температурным скринингом всех без исключения граждан и должностных лиц с соблюдением определенных ранее процедур.

Украина будет просить международные организации отправить в отдельные районы Донецкой и Луганской областей - ОРДЛО - гуманитарные конвои со средствами защиты от коронавируса.

Сейчас вы читаете новость «В Луганскую и Донецкую области пустят не всех». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть