Ексклюзивы
понедельник, 30 марта 2020 10:20

Украина хочет направить в ОРДЛО помощь для борьбы с коронавирусом

Украина хочет направить в ОРДЛО помощь для борьбы с коронавирусом
Украина обещает гумконвои жителям ОРДЛО со средствами от коронавируса.Фото: kmr.gov.ua

Украина будет просить международные организации отправить в отдельные районы Донецкой и Луганской областей - ОРДЛО - гуманитарные конвои со средствами защиты от коронавируса.

"Согласно Конституции каждый гражданин Украины подлежит защите. Наша задача - обеспечить всех граждан Украины тестами, защитными масками, медицинской помощью - всем, что необходимо. В том числе, конечно, и наших граждан, проживающих на временно оккупированной территории", - рассказал министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников в интервью "РБК-Украина".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В оккупированной Луганщине умалчивают, откуда приехал первый больной коронавирусом

Он подчеркнул, что Украина своих граждан не бросает и будет заботиться о них.

"Мы будем предлагать гуманитарные конвои, будем просить Международный комитет Красного Креста, гуманитарные миссии ООН это сделать", - добавил вице-премьер.

На оккупированном Донбассе за помощью в связи с ОРВИ обратились уже около 800 человек, сообщила уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова. Более 150 больных госпитализированы с подозрением на наличие пневмонии.

Сейчас вы читаете новость «Украина хочет направить в ОРДЛО помощь для борьбы с коронавирусом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть