Ексклюзивы
понедельник, 17 сентября 2018 21:00

Украинских десантников пригласили на учения США: будут рвать им шаблоны

Украинских десантников пригласили на учения США: будут рвать им шаблоны
Украинские бойцы на апрельских учениях НАТО удивили коллег неожиданными рейдами и операциями в тылу противника. Участие тогда брали десантники 79-й бригады и танкисты 14-й механизированной бригады / фото: Минобороны

Подразделение украинских десантников привлекли к учениям 173 воздушно-десантной бригады США в Германии.

Украинцев сюда приглашают, чтобы добавить адреналина американским десантникам - наши ребята обученные реальной войной, пишет военный эксперт Роман Туровец у себя на Facebook.

"Это не только жест доброй воли, проявление партнерства и все такое. После того как украинцы начали ломать американские шаблоны на подобных учениях несколько месяцев назад, седьмого тренировочное командование США будет всегда заинтересовано в том, чтобы потренироваться именно с нами. Здесь и сегодня еще вспоминают успехи украинского десантуры ", - пишет он.

"Наши снова играют роль плохих парней. Только на этот раз мы без БТРов и танков. Думаете, наши десантники соскучились по этому поводу? Ага, дождетесь... Ну нет, то и нет. Поддержка артиллерией будет? Будет. 20 гранатометов будет? Будет. Умелый гранатометчик может наделать столько хлопот для противника. А технику можно и затрофеить. Правда на конец суток отдать таки придется", - добавляет Туровец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Снова всем план поломали": украинские бойцы на учениях НАТО

Офицер ВСУ Алексей Бобовников потвердил у себя на Facebook участии украинских бойцов.

"Весь батальон OPFOR в составе которого будет действовать рта украинских десантников - без брони. В то же время в противника и броня, и людей в разы больше. Казалось бы время приуныть. Но нет. Ротный: "Ах, вот они как?! Они хотят что бы мы как в 14-м, когда у нас ничего не было? Мы им покажем 14-й!", - пишет он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские танкисты подбили несколько американских танков Abrams - учения НАТО

Активная фаза учений начнется 19 сентября.

Военнослужащие 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады и танковый взвод 14-й отдельной механизированной бригады принимали участие в международных учениях Combined Resolve X в апреле. Украинский десантно-штурмовая рота была вооружена семью БТР-80, а танкисты выполняли задания на пяти танках Т-84.

По легенде учений наше подразделение было провести разведку и занять определенный район. Роль условного противника играли военнослужащие ВС США на боевых машинах пехоты Bradley.

Сейчас вы читаете новость «Украинских десантников пригласили на учения США: будут рвать им шаблоны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть