Ексклюзивы
четверг, 13 января 2022 14:36

Украинские военные уничтожили "технику" врага у админграницы с оккупированным Крымом
7

В Херсонской области вблизи админграницы с оккупированным Россией Крымом подразделения противовоздушной обороны группировки войск "Юг" провели тренировку расчетов 9А33 БМ3 "Оса-АКМ".

Об этом сообщила пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины в Facebook.

Фото: facebook.com/Вартові півдня України

"Оса-АКМ" на сегодняшний день остается грозным и мощным автоматизированным военным зенитно-ракетным комплексом и предназначен для прикрытия сил и средств наших подразделений во всех видах боевых действий", - говорится в сообщении.

Среди потенциальных целей на тренировке были беспилотники, вертолеты, самолеты и наземная техника врага.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: РФ перебрасывает к украинской границе военную технику с Дальнего Востока - СІТ

У "Оса-АКМ" хорошая проходимость. Может преодолевать водные препятствия вплавь, имеет высокие огневые возможности и позволяет уничтожать разные цели на расстоянии до 10 км. При этом цель может обнаружить на расстоянии до 45 км.

"Расчеты ЗРК "Оса-АКМ" тренируются в условиях максимально приближенных к боевым. Даже поставленные условным противником радиоэлектронные помехи не мешают нашим военным осуществлять разведку воздушной обстановки, определять координаты целей и уничтожать беспилотные аппараты условного противника", - подчеркнул командующий объединенных сил ВСУ Сергей Наев.

Ранее украинские разведчики провели тренировки по стрельбе на близком расстоянии к административной границе с захваченным Крымом. По легенде, дорога была не исследована, поэтому продвигались бойцы максимально осторожно. Также военные-разведчики отработали налет как ведение ближнего боя.

Сейчас вы читаете новость «Украинские военные уничтожили "технику" врага у админграницы с оккупированным Крымом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть