Ексклюзивы
четверг, 15 ноября 2018 18:30

Украина хочет закупить артиллерию зарубежом

Украина хочет закупить артиллерию зарубежом
На фото украинская розработка САУ "Богдана", которую показали на военном параде ко Дню Независимости Украины / фото: BBC.com

Украина планирует закупить за рубежом артиллерийские системы - переговоры начались еще с первых дней российской агрессии.

Об этом сообщил Министр обороны Украины Степан Полторак в эфире 5 канала.

"С первого дня агрессии России против Украины мы обратились ко всем нашим партнерам с просьбой предоставить нам возможность не то, что получить в качестве помощи, а также закупить, оснащение, вооружение. После получения Javelinцей процесс стал более продуктивным, и у нас ведутся сейчас переговоры с многими странами на предмет возможной поставки не только боевых беспилотных летательных аппаратов, а другого вооружения, оснащения, в том числе артиллерийских систем. Эта работа проводится когда она будет завершена, вы получите такую ​​информацию", - Степан Полторак.

Отечественная разработка 155-мм САУ "Богдана" проходит испытания. Ее надо еще ввести в действие, и она не закрывает всю линейку артиллерии, которая нужна нашим подразделениям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинская армия будет шагать по-новому: Полторак анонсировал изменения

Также он сообщил, что отечественные артсистемы "Ольха", будут базироваться на украинском шасси и с большой долей вероятности это будет "КрАЗ".

Гражданским лицам носить военную форму не нужно, поэтому должны быть созданы соответствующие правила. Об этом сказал министр обороны Степан Полторак.

Сейчас вы читаете новость «Украина хочет закупить артиллерию зарубежом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть