Ексклюзивы
вторник, 25 сентября 2018 14:17

"Удачная спецоперация" - СБУ вывезла "министра" боевиков из Донецка

С территории банфдормирования ДНР во время спецоперации контрразведчики вывезли так называемого "министра агропромышленности".

В сентябре 2014-го он присоединился к боевикам в составе так называемого "Индустриального оплота Донбасса". Об этом сообщается на сайте СБУ.

"Поставлял в ОРДО удобрения, горюче-смазочные материалы, закупал зерно и продукцию сельского хозяйства. По предложению главаря ДНР Александра Захарченко возглавил "министерство агропромышленной политики и продовольствия", - говорится в сообщении.

Автор: liga.net
  Задержанным был Алия Камара. Деталей сделки пока не раскрывают.
Задержанным был Алия Камара. Деталей сделки пока не раскрывают.

Отмечается, что под кураторством российских спецслужб "министр" обеспечивал формирование штата и функционирование фейкового ведомства. Также он "санкционировал" доставку на оккупированные территории грузов так называемого "гуманитарного конвоя".

"Из-за конфликта с Захарченко на почве перераспределения награбленного "министра" обвинили в злоупотреблении служебным положением, хищении средств в особо крупных размерах и на некоторое время поместили в тюрьму", - сообщается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Захарченко еще не остыл" - СБУ распространила доказательства, как Кремль в ДНР власть передавал

Сейчас на территории, подконтрольной Украине, он сотрудничает со следствием и дает показания о деятельности ДНР, фактах причастности РФ к оккупации отдельных районов Донецкой и Луганской областей, хищениях госимущества, разрушении инфраструктуры и других преступлений российско-террористических войск.

Отмечается, что задержанным был Алия Камара. Деталей операции пока не раскрывают.

Соединенные Штаты владеют информацией о присутствии регулярной армии России на оккупированной территории Донбасса. В частности, известно, что большинство боевиков, - контрактники, которым платит РФ.

Сейчас вы читаете новость «"Удачная спецоперация" - СБУ вывезла "министра" боевиков из Донецка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи