Ексклюзивы
четверг, 10 сентября 2020 14:25

Турчинов резко отреагировал на совместную с оккупантами инспекцию на Донбассе

Турчинов резко отреагировал на совместную с оккупантами инспекцию на Донбассе
Турчинов заверил, что любой военный преступник, который появится в зоне ответственности Объединенных сил, должен быть уничтожен или задержан. Фото: Facebook / Александр Турчинов

Экс-секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что большего преступления и национального унижения, чем позволить "проверять" украинских военных тем, кто их убивает, трудно себе и представить.

"После того как российско-террористические группировки очередной раз безнаказанно обстреляли украинские позиции, убили и ранили наших бойцов, не получив адекватного ответа, ничтожные марионетки Кремля позволили себе выдвигать абсурдные "ультиматумы" и угрозы", - написал он в Facebook.

Турчинов подчеркнул, что украинская власть, вместо того чтобы поставить на место преступников, через представителей ТКГ унизительно предложила им "проинспектировать наши позиции".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Возле госдачи Зеленского будет протест

"Любой военный преступник, который появится в зоне ответственности Объединенных сил, в соответствии с действующим законодательством, должен быть уничтожен или задержан", - заверил экс-ссекретарь СНБО.

"Ни Зеленский, ни его представители в ТКГ, ни подчиненные ему силовики не имеют права перечеркивать нормы Конституции и украинского законодательства, разрушая основы национальной безопасности, открывать для врага наши позиции и унижать защитников страны", - добавил Турчинов.

Он отметил, что вместо решительного ответа агрессору, действующая власть, прячась за разговоры о "мире", навязывает украинцам ползучую капитуляцию.

9 сентября состоялось экстренное заседание Трехсторонней контактной группы, на котором украинская сторона согласилась на совместную инспекцию в районе поселка Шумы на Донбассе с участием оккупационных боевиков РФ.

Сейчас вы читаете новость «Турчинов резко отреагировал на совместную с оккупантами инспекцию на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть