Ексклюзивы
суббота, 14 июля 2018 18:21

Террористы начали подрываться на собственных минах

Террористы начали подрываться на собственных минах
Боевики не согласовывают минные поля. Фото: "Спильнокошт"

Среди российских террористов на Донбассе увеличилось количество небоевых потерь после того, как была введена практика "несогласованного" минирования местности.

Об этом заявили в оперативной сводке Минобороны Украины о ситуации в районе проведения операции Объединенных сил.

Украинские разведчики сообщили, что командование боевиков проводит мероприятия, чтобы снизить количество подобных потерь. Создают специальные команды для проверок местности в районах, где планируется размещение подразделений оккупационных войск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россияне похвастались посмертными наградами за участие в войне на Донбассе

Постоянное наращивание оккупантами площади минных заграждений представляет серьезную опасность для жителей оккупированных территорий и существенно снижает свободу их передвижений, добавили в Минобороны.

Наемник из Москвы Николай Карлюк с позывным "Кока", который воевал на Донбассе, самоликвидировался на родине. Террорист умер в результате проблем со здоровьем.

Служил в полицейском ведомстве Российской Федерации в отделе по борьбе с организованной преступностью. Награжден памятной юбилейной медалью "За заслуги в борьбе с организованной преступностью". Звание - сержант милиции.

Сейчас вы читаете новость «Террористы начали подрываться на собственных минах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть