Ексклюзивы
суббота, 31 октября 2020 09:46

Суббота на Донбассе началась без обстрелов

Суббота на Донбассе началась без обстрелов
За прошедшие сутки враг не стрелял. Фото Рейтер

С начала текущих суток в районе проведения операции Объединенных сил не зафиксировано ни одного нарушения режима прекращения огня. Об этом сообщает штаб ООС

"С начала текущих суток, 31 октября, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. По всей линии разграничения наблюдается тишина".

За прошедшие сутки вооруженные формирования РФ три раза открывали огонь по позициям украинских военных, в частности у Водяного, где погибли двое наших бойцов.

"Провокации врага продолжились ближе к обеду - противник снова открывал огонь из стрелкового оружия на этой же участке. Выстрелы не представляли угрозы жизни и здоровью военнослужащих Объединенных сил", - отмечают в штабе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Состоялось экстренное заседание Трехсторонней контактной группы: что решили

29 октября российские наемники пять раз нарушили режим прекращения огня, от чего пострадали двое украинских военных. 30 октября двое военных погибли в результате вражеских обстрелов.

Сейчас вы читаете новость «Суббота на Донбассе началась без обстрелов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть