Ексклюзивы
суббота, 24 июня 2017 11:39

Старшину осудили за сотрудничество с ДНР

Старшину осудили за сотрудничество с ДНР
Фото: promin.cv.ua

Дзержинский городской суд Донецкой области признал виновным и.о. командира взвода снайперов одной из воинских частей, который занимался пособничестве боевикам.

Старшина в марте 2016 способствовал террористической организации ДНР. В городе Дзержинск Донецкой области действовал с целью причинения вреда обороноспособности Украины.

Осужденный неоднократно по телефону связывался и встречался с боевиком с позывным "Ветер". Обсуждал перспективу перехода на сторону противника. Передавал последнем информацию о силах и средствах, места нахождения военных подразделений Вооруженных сил Украины для корректировки артиллерийского огня по позициям сил АТО. Отдал на временно неподконтрольную территорию тепловизор, сообщает Итерфакс.

Суд учел все обстоятельства и приговорил злоумышленника к 9 годам лишения свободы с лишением воинского звания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики начали день с минометных обстрелов

Информаторку террористической организации ДНР задержали в Константиновке Донецкой области.

Женщина работала врачом, в течение длительного времени собирала данные о расположении позиций, перемещения личного состава и военной техники сил антитеррористической операции. Полученные данные передавала своему мужу - предводителю разведподразделений незаконного вооруженного формирования ДНР. Он присоединился к террористам в июне 2014 года. Участвовал в боевых столкновениях с силами АТО, в частности в районе Донецкого аэропорта. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Сейчас вы читаете новость «Старшину осудили за сотрудничество с ДНР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть