Ексклюзивы
воскресенье, 27 июня 2021 15:48

Наблюдателей ОБСЕ не пускают на оккупированный Донбасс

Наблюдателей ОБСЕ не пускают на оккупированный Донбасс
Миссию ОБСЕ не пускают на оккупированную территорию Донбасса. Фото: ua.news

Российские наемники препятствуют работе наблюдателей миссии ОБСЕ на Донбассе.

Оккупанты не пропускают международных наблюдателей через блок-посты и запрещают осуществлять запуск БПЛА. Об этом сообщает штаб ООС.

Так, вблизи Горловки террористы отказали патрулю ОБСЕ в доступе к части блок-поста для осуществления стандартных действий по мониторингу.

На блок-постах неподалеку Староласпы и Новой Марьевки российско-оккупационные войска не пропустили патруль СММ, сославшись на "проведение технических работ" и "соображения безопасности".

В Александровке российские наемники запретили оккупантам осуществить запуск БПЛА для проведения заранее объявленного полета, ссылаясь на "отсутствие предварительной информации о полете".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: РФ сознательно разрушает Минские договоренности путем паспортизации Донбасса - МИД

На пункте пропуска вблизи Довжанского наемники приказали патрулю Миссии покинуть район, сославшись на "приказы от своих командиров". В то же время, на всех без исключения блок-постах миссия ОБСЕ фиксировала факт пересечения гражданских автомобилей в обоих направлениях.

"Воспрепятствование деятельности СММ ОБСЕ свидетельствует о попытке вооруженных формирований РФ скрыть факты своих нарушений, распространить фейки с целью дискредитации ВС Украины и дестабилизировать обстановку вдоль линии разграничения", - подчеркнули в штабе ООС.

Канцлер Германии Ангела Меркель говорить с президентом США Джозефом Байденом об оккупированных районах Донецкой и Луганской областей. Встреча обоих состоится в Вашингтоне 15 июля.

Сейчас вы читаете новость «Наблюдателей ОБСЕ не пускают на оккупированный Донбасс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть