
Даже на освобожденных от российских захватчиков территориях Донбасса еще остаются зомбированные коллаборанты.
Это показывают системные фильтрационные мероприятия, проводимые Службой безопасности Украины, рассказал в интервью "Главкому" председатель Донецкой ОВА Павел Кириленко.
По его словам, Донбасс ментально подвергался российскому нашествию и пропаганде.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Участвовал в допросах и помогал оккупантам: "упаковали" гауляйтера села под Киевом
"И много таких шокированно-зомбированных коллаборантов. Кстати у них такое отрезвление приходит, как было в самой так называемой ДНР", – сказал Кириленко.
Он также пояснил, какие фильтрационные мероприятия проводятся в Донецкой области.
Это не проверка на полиграфе. На полиграф человек может и отказаться идти. Это такие меры, в ходе которых получаются прямые доказательства их причастности к коллаборантской деятельности и к связям с врагом. Получаются они либо в ходе непосредственно самих мер, либо в течение небольшого времени после завершения таких мер", – рассказал Кириленко.
В пятницу, 29 сентября, Россия нанесла четыре ракетных удара по мирному городу Краматорск Донецкой области. Известно о 10 раненых гражданских.
В Донецкой области россияне продолжают вести обстрелы по всей линии фронта от Марьинской до Святогорской громад. На Донецком направлении враг ночью интенсивно стрелял в Марьинской, Очеретинской и Авдеевской громадах.
Комментарии