Ексклюзивы
пятница, 26 мая 2017 07:09

Сложная ситуация: бойовики 57 раз нарушили режим "тишины", били по жилым кварталам

Сложная ситуация: бойовики 57 раз нарушили режим "тишины", били по жилым кварталам
За прошлые сутки бойовики 57 разы открывали огонь по позициям украинским военным, 5 военнослужащие ЗС Украины испытали ранения. Фото: novynarnia

За прошлые сутки боевики 57 раз открывали огонь по позициям украинским военным. Пять военнослужащих ЗС Украины получили ранения.

Об этом идет речь в сообщении штаба АТО.

На приморском направлении террористы 29 раз применили оружие против украинских защитников.

Вечером противник обстрелял опорные пункты на подступах к Красногоровке из минометов разных калибров, вооружения танка и БМП, зенитной установки и пехотного вооружения. Во время этого обстрела несколько враждебных мин попали в жилищный квартал близ городской больницы. Несколько домов повреждены. Обстрел происходил из минометов 120-миллиметрового калибра и мощных артиллерийских систем 152-миллиметрового калибра. Последствия выясняют.

Вечером на этом направлении под враждебным минометным огнем оказались позиции ЗС Украины поблизости Широкино и Марьянки. По украинским защитникам Широкино также бил враждебный танк. Вооруженные провокации происходили близ Водяного - из вооружения БМП, около Гнутового и Новотроицкого - из крупнокалиберных пулеметов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт предложил "сложное решение" конфликта на Донбассе

На луганском направлении на протяжении прошлых суток дважды применяли оружие. Обстреляв во второй половине дня наши оборонные укрепления в районе населенного пункта Нижнетеплое из стрелкового оружия, около 22:00 боевики осуществили обстрел наших позиций около Крымского из гранатометов.

На донецком направлении зафиксировано 26 фактов нарушения террористами договоренностей о неприменении оружия. Напряженнейшей ситуацией остается в предместье Авдеевки. Обстреляв днем украинских воинов на этом участке фронта из минометов и РСЗВ "Град", враг бил из минометов 122-миллиметрового калибра артиллерийских систем, гранатометов разных модификаций и стрелкового оружия. Беспокойно вечером было и вблизи Луганского, что на Светлодарской дуге, где боевики вели огонь из минометов 82-миллиметрового калибра и гранатометов.

Неподалеку Майорска использовали вооружение БМП и стрелковое оружие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вражеские силы обстреляли больницу в Красногоровке

Накануне противник 50 раз обстрелял позиции сил АТО. Двое украинских бойцов ранены.

Сейчас вы читаете новость «Сложная ситуация: бойовики 57 раз нарушили режим "тишины", били по жилым кварталам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть